Logo Symbol Landesverband Steiermark

Referate (Referate)

Landesverband
Steiermark

Referate

Vorsitzender

Dr. Norbert Hafner

0676  54 58 238

norbert.hafner@steiermark.alpenverein.at

INFO

Norbert Hafner

Stellvertretender Vorsitzender

Kontaktperson zu Bergrettung und Bergführerverband

Hans-Peter Scheb

hans-peter.scheb@hotmail.com

INFO

Hans-Peter Scheb

Sekretariat

Thanée Ljubi

Kontakt

Thanée Ljubi

Jugend / Sportklettern

Info:   Jugend/Sportklettern-Homepage

Stefan Tscherner - Sportkletterreferent
Stefan Tscherner - Sportkletterreferent
Nicole Steinmann - Jugendteamleiterin
Nicole Steinmann - Jugendteamleiterin

Alpin/Bergsport/Ausbildung

Markus Raich (Landesalpinreferent)

info@loser-outdoor.at

Markus Raich

Naturschutz

Wolfgang Woschitz

0676 866 65 144

wolfgang.woschitz1@chello.at

Bild folgt...
Bild folgt...

Naturschutz Stv.

Gabriele Derdau

0660 665 17 31

mail@derdau.at

Gabriele Derdau

Hütten / Projektansuchen (Hütten&Wege)

Manfred Grübler

0699 144 14 242

gruebler.alpenverein@a1.net

Manfred Frübler

Wege, Weitwandern

Alexander Schneider

0650 31 91 461

alexanderschneider@chello.at

Alexander Schneider

Mountainbike

DI René Sendlhofer-Schag

0650 630 13 99

rene.sendlhofer-schag@steiermark.alpenverein.at

René Sendlhofer-Schag

Schi-Alpin-Lehrwart

Norbert Jud, Sektion Feldbach

0664 737 08 543

N.Jud@kgt.at

Norbert Jud

Finanzen

Bernd Rieger

0664 838 74 57

bernd.rieger@steiermaerkische.at

Bernd Rieger

Dokumentation

Hans Fink, Sektion Voitsberg

0664 26 11 305

info@alpenverein-voitsberg.at

Hans Fink

Delegierter bei Berg- und Naturwacht

Franz Kreis, Sektion Murau

0664/3931038

franzkreis84@gmail.com

Franz Kreis

Öffentlichkeitsarbeit / Presse

Norbert Hafner

Hans Fink

bis 2007, jahrzehntelang Günther Novak

Hafner_Fink

Delegierte beim Verband Alpiner Vereine Steiermark

Norbert Hafner

Manfred Grübler

Alexander Schneider

Hafner_Grübler_Schneider
 
 
 

Anfragen zum Internetauftritt und zur Wartung